Домашняя победа «Краснодара»

28 август
Футбол
252

Два гола Федора Смолова принесли «быкам» такие необходимые три очка в домашнем матче с московским «Динамо».

Начало нового сезона выдалось для кубанской команды не слишком радужным. «Краснодар» провалился в Европе и на старте отечественного чемпионата недобрал слишком много очков. Возможно, причиной неудач было отсутствие Федора Смолова. Фактор лучшего игрока России прошлого сезона для «Краснодара» переоценить трудно.

По свистку к началу матча «динамовцы» решили показать, что действовать вторым номером они не хотят, но их атакующий порыв был очень быстро сбит хозяевам поля. «Краснодарцы» плотно забрали мяч себе и начали целенаправленную осаду владений Шунина. И уже на 7-й минуте голкиперу московской команды пришлось вступать в игру после удара Клаэссона. Рикошет от защитника на этот раз помог вратарю, погасив силу удара.

Чеоез две минуты в штрафной гостей вновь стало горячо. Клаэссон и Смолов разорвали оборону «Динамо», но в последний момент один из защитников все смог снять мяч с ноги Федора.

На 20-й минуте Шунин вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Мартиновича, а на 27-й минуте «быки» заработали штрафной, который взял исполнить Смолов. Закрутил мяч Федор в обвод стенки прямо в ближний от вратаря угол, и Шунин оказался к такому удару не готов 1-0.

До конца тайма пара Клаэссон-Смолов имела как минимум еще два момента для увеличения счета.

Во втором тайме мало, что изменилось. Хозяева вновь активно пошли на штурм чужих ворот, и здесь «Динамо» наконец-то удалась неожиданная контратака. На 55-й Темников вышел на ворота «Краснодара», Синицын ошибся на выходе, но завершить эту атаку оказалось некому.

А на 61-й минуте Смолов оформил дубль. Закружили «быки» оборону «Динамо» в штрафной площади, и за Федором никто не уследил 2-0.

В оставшееся время «Краснодар» решил сыграть по счету, и гости стали чаще оказываться у штрафной площади гостей, но извлечь из этого дивиденды атака «Динамо» не смогла. До конца матча счет не изменился.