Домашние победы «Астаны» и «Динамо»

26 июль
Футбол
152

Сегодня второй день игр 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Основная часть результатов будет известна ближе к полуночи, но два матча уже состоялось. Закончились встречи «Астана» – «Легия» и «Динамо» Киев – «Янг Бойз». Оба этих матча закончились домашними победами команд из постсоветских стран с одинаковым счетов 3-1.

Матч в столице Казахстана начался с активных действий хозяев поля, что уже в 1-м тайме привело к двойному взятию ворот команды из Польши в конце 1-го тайма на 36-й и 45-й минутах.

Это явно обескуражило гостей «Астаны», ведь «Легия» на этот матч приехала в качестве фаворита. Но грамотные действия казахской команды сводил на нет большую часть второго тайма все попытки футболистов «Легии» отыграться. Но полякам все-таки удалось забить такой нужный гостевой гол. Это случилось за 10 минут до конца встречи. Счет 2-1 вполне устраивал гостей, но уберечь они его не смогли. В уже добавленное время «Астана» смогла забить третий мяч 3-1.

По похожему сценарию сложился и матч в Киеве местного «Динамо» со швейцарским «Янг Бойзом».

В 1-м тайме Ярмоленко и Мбокани сделали счет 2-0. Гости сократили разрыв в конце встречи, но буквально через минуту Гармаш восстановил удобный для хозяев перевес 3-1.