3 март
Футбол
60
163

Российская Премьер-лига начала свою весеннюю часть первым матчем 21-го тура в Каспийске, где «Анжи» принимал «Рубин».

Перед возобновлением чемпионата команды озвучивали разные цели. Оба клуба находятся в не самом лучшем финансовом положении, но если для «Анжи» главное сохранить прописку в Премьер-лиге, то тренер Казанцев Курбан Бердыев делал более амбициозные заявления. По его словам клуб смог разгрузить зарплатную ведомость, команда сбалансировала состав и теперь ей вполне по силам бороться за зону еврокубков. А это значит, учитывая каково отставания «Рубина» по очкам, казанцам надо побеждать в каждом матче. И сегодня они были очень близки к этому.

Первый тайм прошел при небольшом игровом преимуществе подопечных Бердыева. Хотя «Анжи» в обороне не отсиживался, но именно казанцы контролировали ход игры, что и привело к успеху на 36-й минуте. Азмун накинул мяч в район одиннадцати метров, окуда хлёстко, слёта пробил Попов 0-1.

Во втором тайме гости решили сыграть на удержание счета, что в итоге их сгубило. Давление «Анжи» на ворота Джанаева нарастало медленно, но верно, что бы под занавес матча достигнуть апогея.

На 84-й минуте Будковский не смог реализовать 100% момент, возникший из-за ошибки Джанаева. Но на первой добавленной минуте хозяева уже не оплошали. Вышедший на замену Лескано дальним ударом уложил мяч под дальнюю стойку, лишив «Рубин» таких нужных для их амбиций очков 1-1.