27 август
Футбол
249

Московский «Спартак ни как не может набрать полный ход. Вот в гостях у СКА-Хабаровск «красно-белые» смогли разжиться только одним очком.

При этом нельзя сказать, что команда Карреры играла плохо. Москвичи практически не отходили от штрафной СКА, нанесли по воротам где-то ударов под тридцать, но забить так и не смогли. Просто обстоятельства сложились так, что и именно в день вратарь хабаровчан Александр Довбня выдал один из лучших своих матчей за последнее время.

Проверять готовность голкипера «армейцев» «Спартак» начал уже на 3-й минуте. Удар Адриано проблемным для Довбни не стал.

После нескольких легких для вратаря моментов, на 22-й минуте Боккети подставил голову, мяч изменил траекторию полета, но голкипер с этим справился. Несколько раз с дальних дистанций ворота обстреливали Глушаков и Фернандо. Безрезультатно. Но главным оппонентом для голкипера стал Квинси Промес. Голландская звезда «Спартака» затерзала оборону хабаровчан. Квинси находил возможность бить из любых положений, но Александр Довбня всегда был начеку.

Во 2-м тайме дуэль вратаря с командой гостей продолжилась. На 57-й минуте Промес слета направлял мяч в ворота. Вратарь на месте. Через две минуты Адриано навесил на дальнюю штангу, Пашалич опередил всех, но не попал в ворота. На 63-й минуте Адриано метров с десяти в упор расстреливал ворота, но вратаря переиграть не смог. И через минуту Довбня делает еще один спасительный сэйв.

Последний шанс забить гол «Спартак» не реализовал в уже дополнительное время, и конечно по вине Довбни. Вратарь хозяев вновь оказался лучше нападения гостей.

Итоговый счет 0-0, и однообразная, лобовая игра «Спартака» перед стартом Лиги чемпионов особого энтузиазма болельщикам не внушает. С таким креативом в атаке, с такой реализацией моментов даже про третье место в группе ЛЧ можно забыть.