«Барселона» обыграла «Реал» в рамках испанского турнира

Футбол
Автор: Никита Шагалович
26
369

Согласно информации зарубежных источников, вчера вечером прошел футбольный матч между командами «Реал» и «Барселона» в рамках 33-го тура испанского чемпионата.

Игра проходила в Мадриде, и завершилась она победой команды гостей со счетом 3:2. Первый гол был забит на 28-й минуте благодаря точному удару полузащитника Касемиро. После пропущенного гола сине-гранатовые активизировались, и уже через 5 минут аргентинская звезда, Лионель Месси, точным ударом сумел переправить мяч в ворота соперников, сравняв счет. Уже во втором тайме Барса забила еще раз. Ракитич сделал точный удар на 73-й минуте встречи, и вывел свою команду вперед. Спустя 12 минут «Реал» отыграл один мяч (забил Родригес). Однако, Месси решил, что не станет оставлять свою команду без победы, и поэтому на последней минуте встречи точным ударом направил мяч прямо в ворота мадридской команды.

Следует отметить, что на 77-й минуте матча «Реал» остался в меньшинстве из-за удаления защитника Рамоса.

Это была уже вторая встреча между одними из сильнейших в Европе клубами. Первый матч, проходивший в Барселоне, закончился с ничейным счетом 1:1. В команде хозяев голом сумел отметиться Суарес, а гости ответили голом, который забил Рамос на последней минуте встречи.

Таким образом, «Барселона», по итогам двух матчей, обходит мадридскую команду в турнирной таблице. Однако, у «Реала» есть еще матч в запасе.

Как видим, один из самых знаменитых и высокооплачиваемых игроков современности, игрок мадридского «Реала», Криштиану Роналду, в двух встречах против «Барселоны» так и не сумел отметиться забитым голом.