15-й Суперкубок «Арсенала»

6 август
Футбол
139

Футбольный сезон стартовал в Англии, традиционно матчем за Суперкубок Англии. В этот раз в споре за трофей на «Уэмбли» сошлись «Арсенал» и «Челси».

Первый тайм полностью остался за «канонирами». С первых минут они не оставляли в покое Тибо Куртуа, но голкипер «Челси» играл надежно.

Свой первый момент «Арсенал» создал уже на 7-й минуте, когда Джака с правого фланга набрасывал мяч на ближнюю штангу. Вратарь был на месте.

Что касается «Челси», он атака команды достойно смогла ответить только на 35-й минуте, когда после удара Педро, мяч из «девятки» пришлось доставать Чеху.

Такое развитие событий, естественно не могло, устраивать Антонио Конте, и по тому, как «Челси» заиграл после перерыва, тренеру удалось подействовать на команду.

Уже через три минуты после свистка, «Челси» усилиями Мозеса повел в счете 0-1. После этого игра стала проходить под диктовку «аристократов» с редкими контрвыпадами «Арсенала».

Так продолжалось до 80-й минуты, когда за грубый фол Педро увидел перед собой красную карточку. «Челси» остался в меньшинстве, чем сразу же воспользовались их соперники. На 83-й минуте Колашинац счет сравнял 1-1.

Основное время так и закончилось и команды сразу перешли к серии пенальти, в которой удача оказалась на стороне подопечных Венгера 5-2 (4-1).