Конькобежец Юсков взял серебро чемпионата мира

12 февраль
Другие
269

В южнокорейском городе Каннын завершается Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. И завершается он приятными новостями для отечественных любителей этого вида спорта. Российский конькобежец Денис Юсков на дистанции полторы тысячи метров вторым пересек финишную черту с результатом в 1 минуту 44,67 секунд и завоевал серебряную медаль. Победу же отпраздновал Кьёлд Нейс из Голландии, который на 30 сотых секунды оказался быстрее нашего спортсмена.

Юсков является трехкратным чемпионом мира на этой дистанции, а в этом сезоне он выигрывал на «полуторке» на Кубке мира.

Комментируя своё выступление, он заметил, что показал хороший результат, и сегодня это не столько его проигрыш, сколько выигрыш Нейса. Ведь победа на Кубке мира ему досталась именно из-за отсутствия голландца. В целом же такой результат и такой соперник его только мотивирует перед Олимпиадой следующего года.

В командном зачете эта третья медаль российских спортсменов на этом чемпионате. Накануне Руслан Мурашов взял бронзу на дистанции 500 метров. А первую российскую медаль в Канныне, и тоже бронзовую завоевали девушки в командной гонке. Успех Юскова позволил нашей сборной в командном зачете подняться с девятого на шестое место. А возглавляет список команда Нидерландов с двенадцатью медалями, из которых семь золотые.

Завершаться соревнования сегодня масс-стартом в мужской и женской программах.