ЦСКА сохраняет лидерство в Евролиге

16 декабрь
Баскетбол
244

БК ЦСКА в рамках 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги одержал очередную победу, уверенно переиграв в домашнем матче тель-авивский «Маккаби» 101:86. Это позволило «армейцам» сохранить лидерство в чемпионате на одно очко опережая ближайшего преследователя, греческий «Олимпиакос».

Первая четверть прошла в осторожном прощупывании соперников друг друга, особенно стартовые пять минут. После выход на площадку Нандо де Коло игру взбодрил. Француз сходу набрал восемь очков, но гостям удалось удержаться в счете на расстоянии вытянутой руки 21:20.

Такой маленькой разрыв обещал борьбу во второй четверти напряженную борьбу, но её не получилось. Израильтяне абсолютно провались в обороне, и у них ничего не получалось в атаке.

У «армейцев» же Коло на пару с Родригесом раз за разом завершали проходу к чужому кольцу точными бросками. А к концу четверти, когда Коло сел отдохнуть, его полностью заменил Кори Хиггинс. В итоге, на большой перерыв ЦСКА ушел с более чем солидным преимуществом 49:34 (28:14).

В первые минуты избиение гостей продолжилось, и ЦСКА довел отрыв до 20 очков. Но это расслабило внимательность «армейцев». Несколько потерь подряд сократили разрыв до семи очков, но большего «армейцы» гостям не позволили, ни в этой четверти, ни в последней.