6 февраль
Баскетбол
34
171

На этот раз это случилось в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

«Армейцы» сейчас идут на четвертом месте, но плотность в таблице настолько велика, что любые очки не вес золота. Победа в игре с «Химками» выводила ЦСКА в лидеры чемпионата. Но и подмосковной команде очки терять тоже было нельзя, иначе отставание от лидеров становилось слишком большим.

Первая четверть началась для ЦСКА не очень весело. «Химки» смогли организовать небольшой отрыв, а Отелло Хантер получил травму и выбыл из игры. В четверти пошла равная игра, и только перед сиреной трехочковый Де Коло организовал для хозяев небольшое преимущество 16:15.

Начало встречи настраивало болельщиков на борьбу в матче, но во 2-й четверти её не получилось. Еще за четыре минуты до сирены счет был равным 22:22, но то случилось дальше, стало кошмаром для «Химок». Началось все еще одним дальним броском Де Коло, а продолжилось все бенефисом Воронцевича, в результате которого ЦСКА ушел на большой перерыв с отрывом +13 40:27 (24:12).

Такой отрыв у ЦСКА отыграть невозможно. И хотя третья четверть осталась за «Химками» 61:53(21:26), в четвертой Хиггинс и тот же Воронцевич преимущество ЦСКА оформили в разгром 90:71(29:18).