ЦСКА «раскатал» аутсайдера Евролиги

14 январь
Баскетбол
292

Московский ЦСКА, являющейся лидером Евролиги, прервал серию поражений в турнире. В Москве с разгромным счетом армейским клубом был повержен итальянский «Милан».

Три подряд поражения явили для ЦСКА опасность потери первого места. Солидный отрыв сократился до одного очка. Именно столько отделяет армейцев сейчас от основного преследователя, мадридского «Реала», который и нанес ЦСКА последнее по счету поражение. Поэтому цена ошибки в московском матче была большой, хотя хозяева считались все же фаворитами, ведь итальянский клуб замыкает турнирную таблицу.

Но уже первая четверть развеяла опасения самых закоренелых скептиков. Несмотря на то, что первые минуты армейцы играли без своих лидеров Теодосича и Коло, они сразу повели с солидным отрывом.

Итальянцы в атаке были беспомощны. За стартовые пять минут они сподобились забросить только один мяч. Поэтому, когда на площадке появились Теодосич и Де Коло, превосходство нашей команды стало подавляющим. Справлялась с потугами «Милана» в атаке и наша оборона. В итоге первая четверть завершилась с совсем уж не приличным разрывом в счете 27:9.

Было ясно, что если резко что-то не случится, то исход матча однозначен. ЦСКА не составит труда довести его победы. Вторая четверть это только подтвердила. «Милан» продолжил терять в каждой атаке мяч, и скоро разрыв в счете составил 25 очков. Но оказалось, что это ещё не предел. Пределом стало +30.

Игра явно превратилась в тренировку, чем воспользовался Итудис, меняя состав на площадке, чтобы посмотреть на площадке всех. Такая ротация мало чем «помогла» итальянцам сократить разрыв в счете. Перед большим перерывом на табло горели цифры 56:25.

В двух последних четвертях праздник щедрости гостей продолжился. У ЦСКА заброшенными мячами отметились все, и, на беду «Милана», у Воронцевича с Кулагиным пошли трехочковые броски. Армейцы к финалу подобрались к сотне, и на последних секундах Джоэл Фрилэнд этот рубеж пересек 101:64. Более чем убедительная победа ЦСКА.