Очередная победа за явным преимуществом

11 июнь
Баскетбол
259

ПБК ЦСКА, разгромив во втором матче финальной серии Единой Лиги ВТБ подмосковные «Химки», сделал еще один шаг к очередному титулу.

К сожалению, и во втором матче финала Лиги ВТБ «Химки» ничего не смогли противопоставить атакующей мощи «армейцев».

В первой четверти, благодаря дальнему броску Хамела, «химчане» смогли повести со старта, но Де Коло быстро разобрался с такой «наглостью» гостей, а появление на площадке под конец четверти Милоша Теодосича, окончательно в правильном порядке расставил все акценты это матча. Серб ознаменовал свое появление на площадке трехочковым броском, что сделало преимущество ЦСКА в уже первые 10-ть минут почти двузначным.

У «Химок» за всех старался Дмитрий Соколов, но у него мало что получалось, а Алексей Швед вновь был плотно прикрыт «армейскими» защитниками.

На первый перерыв команды ушли с отрывом у ЦСКА в девять очков 24:15.

Во второй четверти, не имея возможности пробраться под кольцо ЦСКА, «химчане» сделали ставку на дальние броски. И они у них пошли. За четыре минуты команда набрала 12-ть очков, но провалы в обороне свели эти старания на нет. «Химкам» ни как не удавалось близко подобраться к сопернику в счете, а шесть безответных «армейских» очков в конце четверти от Теодосича, Хряпы и Джексона позволили команде уйти на большой перерыв, сохраняя приличный гандикап в счете 62:43(35:28).

Такой двузначный перевес в счете армейцы сохраняли всю третью четверть, сделав игру, как и в первом матче, досрочно 79:55(17:12).

Поэтому в последней четверти «армейцы» откровенно доигрывали матч, но сделать финишный рывок и более-менее сократить счет у «Химок» все равно не получилось. ЦСКА всего одно очко не добрал до сотни, в очередной раз доказав, что в России есть только один баскетбольный суперклуб 99:79(23:24).