2 февраль
Баскетбол
12
117

На домашнем паркете ЦСКА в рамках 21-го тура баскетбольной Евролиги переиграл мадридский «Реал», взяв реванш за поражение в Мадриде.

Испанцы приехали в Москву без нескольких своих лидеров. Густаво Айон и Огнен Кузмич находятся в лазарете команды, но у «Реала» и без них есть кому играть.

Тем не менее, исход встречи, как ни странно, был решен уже в первой четверти. В начале встречи «армейцы» на трехочковый от Кампассо ответили таким же броском Курбанова, а потом включили мощнейший прессинг, заставляя соперников постоянно терять матч.

И в то время пока собственное кольцо было в безопасности, ЦСКА феерил под чужим. Стараниями Родригеса, Курбанова и Клайберна «армейцы» сделали счет в 1-й четверти «неприличным» для такой команды, как «Реал» 33:11.

Заработав такой отрыв, хозяева площадки стали играть в эконом-режиме строго по счету, и едва не поплатились за это в последней четверти. Весь матч «Реал» методично сокращал разрыв в счете, а в последние 10 минут едва не сделал то, что удалось хозяевам на старте.

Половину четверти атака ЦСКА ничем не отметилась, и разрыв в счете растаял. Пришлось Итудису приводить своих подопечных в чувство, и последние минуты встречи «армейцы» провели на нужном уровне. Трехочковые от Фридзона, игра Хантера, Хиггинса и Клайберна не дали победе уплыть из рук ЦСКА 93:87 (33:11, 21:20, 24:29, 15:27).